1

KUNSTWERKSTATT 2-FALL
Frackersberg 24 /Zweifall
Gerda Zuleger-Mertens /Malerei
Prof. menges-SPELL /Malerei
Gast: Lothar Scheffler /Metallkünstler, Bildhauer
www.gerdazuleger.de
www.spell-art.de

2

ATELIER ANDRÉ HENNECKEN
Alt Breinig 4 /Breinig (nur Sonntag)
Jutta Meessen /Skulpturen
André Hennecken /Skulpturen
www.jutta-meessen.de
www.marmorwerk-hennecken.de

3

ATELIER & GALERIE PETRA RINK
Wilhelm-Pitz-Straße 44 /Breinig
Petra Rink /Schmuck, Objekte
Gast: Brigitte Balser /Fotos /Collagen
www.rinkschmuck.de

4

GALERIE LUDWIG PITZ
Wilhelm-Pitz-Straße 15 /Breinig
Armin Müller-Stahl /Lithografien
www.Galerie-Pitz.de

5

ATELIER SUSANNE PATZKE
Stefanstraße 16a /Breinig
Susanne Patzke /Ölmalerei /Tuschezeichnungen
www.susannepatzke.de

6

ATELIER VERMAATEN
Clemensstraße 4 /Breinig
Dorothee Vermaaten /Malerei
www.dorothee-vermaaten.de

7

ATELIER ANGELA SOMMER
Am Wingertsberg /Breinig
Angela Sommer /Malerei (nur Sonntag)
www.angelasommer.eu

8

DORFFER KUNSTSCHEUNE
Am Hahnenkreuz 23 /Dorff
Daniela Althoff /Malerei (Hinterhaus)
Manfred Sponsel /Malerei /Objekte
www.kunstscheune-dorff.com

9

SKULPTURENGARTEN BERZELIUS
Binsfeldhammer 14 (nur Sonntag)
Anja Weinberg und Mitmachprogramm
www.anjaweinberg.com
www.berzelius.de

10

VILLA MUSEUM ZINKHÜTTER HOF
Bernhard-Kuckelkorn-Platz 8 (nur Sonntag)
Maria Katzgrau in memoriam (†1998)
Ausstellungsdauer: 25.03.-06.05.2018
Geöffnet: sonntags v. 11-17 Uhr.
www.villa-zinkhuetterhof.eu

11

ATELIER RAINER BAUER
Buschmühle 1-5 Hinterhof
Rainer Bauer /Ölmalerei
www.rg-bauer.de

12

ATELIERHAUS BIRGIT ENGELEN
SKULPTURENGARTEN HAMMERBERG
Hammerberg 13
Birgit Engelen /Objekte, Malerei
Gäste: Heiner Scholl /FotoGRAFIK
Harald Schumacher /Malerei
Nadine Liesse /Malerei
Markus Leuschen /frog-smile Skulpturen
Sascha Steil /Eisenskulpturen
www.birgit-engelen.de
heinerscholl.jimdo.com
www.nadine-liesse.de
www.frog-smile.de

13

FINKENBERGKIRCHE & VORPLATZ
Finkenberggasse (nur Sonntag)
Dorothea Kempen /Malerei
Yvonne Mümo-Neumann /Skulpturen
www.muemo.de

14

IM BERT STOLLENWERK-HAUS
Finkenberggasse 7 /Dieter Jansen
Haki Ritzerfeld /Malerei
Gerd Beisbarth /Malerei
www.beisbarth.gallery

15

KUNSTHANDWERKERHOF/BODEGA
Alter Markt 10 – Offene Ateliers
ATELIER AninA M. Cujai /Malerei, Objekte
Andrea Steinmann /Malerei
Heidi Mülstroh /Lichtkunst
ATELIER Heidi Selheim /
Bärbel Brüll /Anja Michels
Objekt-, Textil- und Schmuckdesign
BODEGA: Gast: Udo Rüttgers /Malerei
www.muschelkoenigin.de
www.bodega-stolberg.de

16

PANTA RHEI ART
Steinweg 54
Hellmut Müller-Schafus (Panta Rhei)
Acrylmischtechnik
Gast: Kurt Pilz (†2004) /Malerei
www.pantarheiart.de

17

BEER O’CLOCK
Steinweg 30
Dennis Brandt /Malerei
m.facebook.com/Dennis-G-Brandt-752501761500497/

18

JANET BROOKS GERLOFF ART COLLECTION (nur Sonntag)
Zweifaller Straße 30, im Burg-Center
Janet Brooks Gerloff (†2008) /Malerei
www.janetbrooksgerloff.jimdo.com